Статистика блога
195
Записей
3165
Обращений
138821
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Жилищно-коммунальное хозяйство и градостроительство

Вопрос #6946 от 11/05/2018

Здравствуйте, Базыл Шамуханович! Я, Жилкибаева Людмила Жумартовна, работаю в сфере образования 17 лет, имею 4-х детей, которых воспитываю одна. Собственного жилья не имею, синмаю квартиру. С 2005 года стою в очереди на получение жилья. Могу ли я рассчитывать на получение жилья при распределении в этом году??? Заранее спасибо!

Ответ получен
Отвечает Базыл Жакупов

Здравствуйте, Людмила Жумартовна.

Решением жилищной комиссии при акимате города Костаная от 5 мая 2010 года Вы оформлены в очередь для государственных служащих, военнослужащих, работников бюджетных организаций и лиц, занимающих государственные выборные должности, составом семьи 4 человека.

В настоящее время номер очереди - 1297.

В соответствии с п. 1 ст. 74 Закона РК «О жилищных отношениях» (далее - Закон) - жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

На сегодняшний день при акимате города имеются 5 раздельных списков нуждающихся в жилье граждан, и в соответствии с действующим законодательством жилье из государственного жилищного фонда распределяется по данным 5-ти раздельным спискам.

При этом, распределение жилья из государственного жилищного фонда осуществляется пропорционально количеству его строительства и ввода в эксплуатацию.

На основании изложенного Вам необходимо дождаться распределения жилья в порядке очередности.

Имя: Базыл Жакупов 24/05/2018
Биография
Жакупов Базыл Шамуханович
Отправить письмом